Выделения и л. с

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня обнаружили гарднереллез, лечусь Трихополом внутрь и Метронидазолом вагинальным гелем. После первого дня лечения появились белые творожестые выделения, больше симптомов нет. Может тогда использовать гель Метрогил плюс, чтобы если что еще и действовать на кандиду? Или это может и не кандида? ИППП нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-26 13:47
Добрый день, такими препаратами Вы лечите бак. Вагиноз, на кандиду не действует.
Дарья 2021-02-26 13:55
Спасибо за ответ! Я понимаю, но в составе препарата Метрогил плюс помимо метронидазола есть еще и клотримазол. Будет ли эффективно, или ничего не менять пока, если нет никаких других симптомов, кроме небольших выделений творожестых?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 06:37
Нет, нужно менять план лечения, могу расписать схему лечения, через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.