Выделения длительные без диагноза
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доброго времени суток.
Пару месяцев назад, а именно 2 февраля у дочки была сильная крапивница, не могли сбить 2 дня(проявления в высыпаниях на коже), после того как крапивница прошла, появились выделения из влагалища, обильные жидкие, без запаха, липкие, чуть желтоватые. Были у Генеколога, сказали что это реакция на аллергию. Спустя несколько дней облегчения не было, посетили ещё одного генеколога, и тогда был взят мазок на флору и посев. Мазок неплохой(так сказал врач), а вот в посеве обнаружили пиогенный стрептококк 4 степени. Лечение:
-мазь левомеколь закладывать
-и параллельно пришлось пропить антибиотик (Амоксиклав 7 дней), но из-за подхваченного аденовируса и осложнений после него на легкие. Так что получилось что одновременно и местно и внутрь антибиотики. У сестры двойняшки появились такие же выделения. Менее обильные чем у первой.
Все это время трусики перед стиркой обрабатывала перекисью водорода(так скажем для дезинфекции).
И во время обильных выделений они жутко пенились от перекиси.
После лечения выделения прекратились, трусики на перекись реагировать перестали.
но спустя неделю при обработки трусиков опять появляется реакция.
Общались с инфекционистом по поводу пиогенного стрептококка, сказали искать очаг хронической инфекции.
Итог, все анализы из поликлиники:
Анализ на флору из влагалища - чистый
Анализ мочи хороший;
Анализ крови хороший;
Посев мочи чистый;
Посев из зёва и носа чистый;
По совету нескольких врачей пропили курс бактериофага поливалентного 14 дней, и его же 10 дней во влагалище 2 раза в день, по капельке из шприца.
Эффекта нет!
У первой Девочки до сих пор выделения уже 2 месяца. Их не видно невооруженным взглядом, но при обработки перекисью трусы пенятся(то есть идёт обильная реакция). Никаких других симптомов нет. Немного красный вход во влагалище.
У второй тоже выделения, но менее обильные, и то есть то нет, ей только бактериофаг пропили, саму писю не трогала.
Я уже не знаю что делать! Помогите!
-мазь левомеколь закладывать
Итог, все анализы из поликлиники:
Анализ на флору из влагалища - чистый
Анализ мочи хороший;
Анализ крови хороший;
Посев мочи чистый;
Посев из зёва и носа чистый;
Эффекта нет!
Я уже не знаю что делать! Помогите!
Категория: Детский гинеколог
19 ответов
Надежда Это меня и пугает, что по анализам все вроде в норме, но выделения продолжаются, боюсь принять тактику «отпустить», и просто выжидать. Не хочу что бы это что то было хроническим.
Перекись водорода реарирует(на сколько мне известно) на:
1) кровь
2) гной
3) сукровицу
4) некоторые грамм положительные кокки
Достаточно ли этих анализов, которые мы уже сдали, что бы убедиться что ни 1,2,3,4 в них них. Немного перефразирую, было бы видно кровь, сукровицу, гной, кокки в анализах которые мы сдали?
1) кровь
2) гной
3) сукровицу
4) некоторые грамм положительные кокки
Надежда Извините за назойливость, допустима ли тактика выжидания в нашей ситуации? Стоит ли мне ещё что то предпринять? Или не паниковать?
Было ли в вашей практике выделения неясной этиологии, которые не причинили вреда?
Может ли перекись реагировать ещё на что то по мимо вышеперечисленных телесных жидкостей?
Надежда Простите, я не знала, что нарушаю правила сайта. Благодарю за внимание. Просто ни один из врачей, не может сказать, что делать дальше. А неизвестность пугает.
Надежда, правила простые - портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Выше, вопрос было больше:) Оставьте пока только гигиену и ванночки с ромашкой. Наблюдайте