Выделение в туалете

Спрашивает: Den
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, прошу пожалуйста ответить мне.
У Мужчины 56 лет (дай Бог ему здоровья.) самопроизвольно произошло выделение какой-то жидкости похожей на масло из заднего прохода когда он был в туалете. Потекло по ногам, и даже на пол.
Когда пол был отмыт порошком, то масло всеровно осталось.
Ничем не болен, вчера выпил 3 банки пива 0.5, каждый день пьёт 1-2 банки пива 0.5 после работы.
Ест много жирного и жирной пищи, что это может быть?
Спасибо вам большое, находимся в Нидерландах и к какому специалисту нужно брать приём чтобы быстро и качественно вылечить это?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-21 14:16
Ден! Начните с отмена приема пива. Жареной пищи. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите осмотр у врача терапевта по месту проживания. Запишитесь к нему. Так проявляются нарушения в работе печени и кишечника, на фоне нарушения питания и злоупотребления пивом.