Выделение из шва ч. з 4 месяца после операции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте уважаемый Роман Эдуардович! Мне делали операцию в марте 2020г -удаление паховой грыжи с установкой сетки. Что то не сложилось, шов нарывал, была температура. Весь апрель лечился у участкового хирурга (перевязки, антибиотики). В Мае выписали, вроде все нормально. Сейчас в конце июля такая ситуация. В том месте шва, в его верхней части, образовалось небольшое отверстие, как будто шов порвался. Через нее пошла сукровица. Тяжести не поднимал. Обнаружил утром.
Скажите:
1. От чего это произошло? Что это такое?
2. Сразу начал делать перевязки с хлоргексидином (как лечили в поликлинике). К вечеру повязка намокает, цвет светло коричневатый. Я Правильно делаю?
3. Нужно ли делать дополнительно повязки с Левомеколем?
4. Это не свищь?
В больницу идти боюсь. Температуры нет. Шов не болит. Беспокоит только то, что шов как бы порвался и с него идут небольшие выделения.

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.