Выдача TAGRISSO

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в 2017 году удалена опухоль и верхняя доля правого лёгкого, в 2020 году появилась опухоль в нижней доле и была проведена радиотерапия, в 2021 удалён узел метастазы и часть нижней части правого лёгкого, молекулярный анализ показал, что имеется мутация, прописан препарат TAGRISSO, подскажите какой порядок его выдачи в Москве, как его выдают, в смысле - надо приходить каждый день, или на неделю, или сразу на месяц и т. д.?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-11 16:25
Здравствуйте.
Порядок выдачи лекарственных препаратов разный в разных регионах страны. Это нужно уточнять у своего лечащего врача. Скорее всего препарат выдается в дневном стационаре онкодиспансера по месту жительства каждые 10 дней.