Опухоль нижней части правого легкого на КТ
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-п. кишки
Здравствуйте, в ноябре 2020 года был перенесен гемо-пневмоторакс справа. Было проведено дренирование (в процессе которого было удалено около 2л. кровянистой жидкости). По выписке было рекомендовано КТ. КТ смогли пройти только сегодня (на нем было выявлено новообразование в нижней части правого легкого), диск нужно будет забрать завтра, но результат справку уже прислали. Фото прилагаю. Что дальше предпринимать? Данную опухоль на биопсию или сдавать какие-то анализы? А то как-то руки враз опустились. Спасибо
5 ответов
Артур 2021-05-01 19:14
Здравствуйте! Гемопневмоторакс возник спонтанно. С утра появилась незначительная боль в области поясницы, которая к вечеру очень сильно усилилась. Невозможно было дышать, практически пропал голос. В больницу попал на скорой на носилках. Невозможно было пошевелиться и периодически терял сознание. Наши хирурги так и не смогли понять причину возникновения. Травмы, ушибов или ранения грудной клетки не было
Скорее всего это следы неразрешившегося гематоракса. Я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ плевральной полости, по результатам определиться с пункцией.
Платная консультация
Артур 2021-05-04 06:57
То есть возможно, что это остатки крови, которые покрылись своеобразной капсулой?