Выброс желчи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже 3 недели болит в районе солнечного сплетения. Ноющие боли и чувство голода. Через 2 часа боли уходили. Если опять что-нибудь поем, боли возобновлялись. Сделала ФГДС (приложено), там что-то в выбросом желчи (я не врач, медицинские термины не понимаю) Подскажите пожалуйста, какие необходимо попринимать мед препараты? Заранее Вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-05 20:01
Здравствуйте, нужно пройти дообследование: УЗИ ОБП, ОАК, биохимия (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, амилаза, общий холестерин). На ФГДС у Вас постязвенные изменения сдайте ещё кал на Аг к Нр или дыхательный уреазный тест. Для снятия болей пока можно спазмолитики и антисекреторные вроде Омеза или Разо