Как лечить выброс желчи в желудок
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста
Мне поставили поверхностный распространенный рефлюкс гастрит. Какие медикаменты надо пить для лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия! Нужно соблюдать диету стола №5, есть 4-5 раз в день. Если нет беременности и грудного кормления, то можно принимать следующие препараты: нольпаза по 40 мг 1 р в день за 30 мин до еды утром 14 дней, ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина 14 дней. Сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ.