Выбор препарата от глоукомы

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать для лечения глоукомы - окумед или ксалатан, в чем разница, каковы их механизмы, что лучше. Пациент 68 лет, глоукома "прямоугольная", правый глаз был сильно травмирован несколько лет назад. Левый видит нормально, давление внутриглазное в пределах нормы, но от ксалатана особого толку нет Навязывают ксалатан, дорогой, но слабоэффективный. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Об эффективности капель может сказать только лечащий доктор. Если давление хорошее, значит эффект все же есть. Конечно, можно попробывать его заменить на тимолол (тот же окумед) , но надо ходить и мерить давление в течение 3х месяцев, чтобы убедиться, что давление не поднялось