Препарат выбора при миоме Эсмия или Гинестрил

Спрашивает: Елена3065
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. В 2012 г была поставленна Мирена (лечение аденомиоза). В 2014 появилась, на фоне
Мирены, миома размером 1см. В апреле 2017 Мирену удалили. Миома стала больше. Узел интерстицио-субсерозный 5.6х4.8(60% интерстициально) по передней стенке в перешейке, захватывает сосудистый пучок. Врач предложил полечить медикаментозно. Назначил два препарата на выбор Эсмию или Гинестрил на 3 мес Какой препарат выбрать основываясь на Ваш опыт?
Нужна ли дополнительно контрацепция на фоне приеме одного из данных препаратов? Заранее благодарна. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 09:54
Здравствуйте. Мне больше нравится Эсмия. Но это - не контрацептивные средства в любом случае. Предохраняться нужно дополнительно