Продолжительность применения
Спрашивает: Лидия Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, врач при катаракте прописал капли КСАЛАТАН но не сказал продолжительность применения, подскажите сроки примерные.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, ксалатан выписывается не при катаракте, а при глаукоме, так как это препарат для снижения внутриглазного давления. При глаукоме препарат капают постоянно, его дополняют или заменяют на другой только после визита к врачу, когда выясняется, что его эффект недостаточен.