Выбор обуви

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое расстояние должно оставаться между мысками обуви и пальцев? И насколько плотно обувь должна прилегать к ноге? Может есть особенности при выборе обуви. Ношу ортопедические стельки и при выборе обуви возникают проблемы.
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-29 18:33
Ортопедическая стелька влияет не на размер, а уменьшает полноту обуви. Ровным счетом обувь нужно выбирать, приходя со стелькой и вставляя в последнюю. При ограничении полноты "родная стелька" из обуви извлекается
Сергей 2016-06-29 19:00
Это я все знаю, но вопрос остается. Какое расстояние приблизительно должно быть от кончиков пальцев до мыска (свода обуви), 1см, 1,5 или меньше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-29 21:51
Как правило, полнота обуви должна проверяться так - если палец в задник обутой стопы "залезает" с трудом - обувь выбрана достаточно правильно