Выбор хрусталика

Спрашивает: лилиана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, будьте добры скажите какой мультифокальный хрусталик более хорошего качества ZEISS или Diffractiva aAY. У меня нет каторакты или каких либо проблем, я хочу улучшить зрение и не могу определиться какой выбрать. Врач сказал, что оба хороши. Но может всё-таки есть прерогатива. Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-24 17:28
Здравствуйте! Ваш доктор прав. Нет абсолютно никаких существенных различий. Просто разные немецкие фирмы.
Материал одинаковый, из которого сделаны линзы, фокус будет плавно переходить из дальнего и на ближний и наоборот одинаково плавно и без дискомфорта.