Вязкость крови при беременности

Спрашивает: Дарья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, ожирение 1 ст,
Здравствуйте, Беременность 18 недель. По результатам каогулограммы ачтв понижен (22,3 при норме 25,4-38), фибриноген повышен (5,6 при норме 2,2-4). Нужно ли что то предпринимать по этому поводу? Принимаю утрожестан 400 и л тироксин 100. Воды пью средне. Варикоза нет, только звездочки. Заранее спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-06 14:03
Здравствуйте.
Такие показатели ачтв и фибриногена укладываются в норму для этого срока беременности. Необходимости в лечении не вижу. Показано наблюдение в динамике у вашего гинеколога.
Всего доброго.