Введение иммуноглабулина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первая беременность 36 недель, имею 3 отрицательную кровь, биологический отец ребёнка-первая положительная кровь. В ЖК ничего не сказали про введение иммуноглабулина. Нужен ли он мне? И возможно ли введение на моем сроке, если он нужен?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-08-14 08:10
Добрый день. Обычно в первую беременность иммуноглобулин не вводят, только в последующие, так как после первой беременности женщина уже сенсибилизирована.