Вузловий зоб
Спрашивает: Інна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
діагноз - вузловий зоб в лівій долі
Чи можливе приймання L-тироксину 50 при результатах аналізу:
Тиреотропний гормон 0,398* мкОд/мл (норма 0,4-4,0) Кальцитонiн < 2 пг/мл (норма < 11,5)
Заздагегідь дякую, Інна
діагноз - вузловий зоб в лівій долі
Заздагегідь дякую, Інна
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
При исходных подобных результатах анализов мы не рекомендуем приём L-тироксина с целью уменьшения размеров узлового образования. Напротив, Вам следует пройти дообследование в связи с подозрением на диагноз тиреотоксикоз -- определить уровень Т4 и Т3 свободного, а также уровень антител к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.