Вуи при беременности 34 недели
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок 34 недели, третья беременность, две предидущие кесарево. У второго ребёнка при хорошо протекающей беременности после рождения обнаружилась внутриутробная пневмония, хотя на всех узи все было хорошо. Как итог 10 дней в реанимации. В эту беременность наоборот что ни узи то все не очень. То хгч понижен на первом скрининге, то истончение рубца в 19 недель(не подтвердилось в итоге), единственная артерия пуповины. В 13-15 недель перенесла ковид в лёгкой форме. Сейчас сделали узи и напугали. Гиперэхогенный кишечник у ребёнка, петли кишечника увеличены до 8, многоводие и так далее. Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно. Очень передерживаю и борюсь повторения истории как со вторым ребёнком. Фото закобчения узи прилагаю.
7 ответов
Здравствуйте. Безусловно, все это не норма. И единственная артерия пуповины, и нарушения кровотока, и преждевременное созревание плаценты, и признаки ВУИ. Я бы с таким "букетом" ложила Вас сейчас в стационар
Платная консультация
Елизавета 2021-03-17 16:14
Меня положили в стационар. Капают пока только магнезию. Вообще эточостояние поддаётся лечению? Какие обследования посоветуйте просить провести? Естьшансы родить здорового ребёнка?
- о каком конкретно Вы спрашиваете? Там не одно "состояние"
- Вы находитесь в стационаре, они должны дать все назначения. Обычно в первую очередь исключают острую инфекцию
- никто не даст гарантии, извините
Платная консультация
Елизавета Тогда спрошу по другому. Вот два предыдущих узи сделанных у разных специалистов. Там картина лучше. Могли ли за этот срок произойти такие изменения или есть вероятность что последнее узи может быть ошибочным?
Могут ли быть признаки вуи последствием ковида?
- Елизавета, Вы просите по сути оценить компетентность специалистов. Так не получится. Это невозможно. Вероятность существует и ошибок, и того, что это развилось и за тот небольшой период
- Да. Мы сейчас еще мало знаем про ковид и его последствия