Втрое мнение: перелечивать зуб или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то 3 года назад вылечили мне в платной клинике глубокий кариес (пятый зуб на нижней челюсти). Канал остался живым. Сейчас зуб не беспокоит, пломба в порядке, все выглядит красиво. Сейчас (в начале декабря) пошла к стоматологу (в другую клинику), сделали снимок панорамный, и новый врач сообщил, что зуб надо перелечивать, тк под пломбой что-то белое на рентгене- а это означает, что предыдущий врач плохо почистил полость и там остались «плохие ткани». Фото зуба с рентгена прикрепляю. Хочу услышать ещё мнение врачей, реально там что-то есть? Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-07 18:25
На основании этой ортопантомограммы ни о чем нельзя судить. Стоит провести прицельную рентгенографию в области 5-го зуба, а потом принимать решение.