Вторую неделю не подходит сыпь после гастроскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после гастроскопии, на следующий день, появилась мелкая красная сыпь. Не проходит вторую неделю. Может чуть побледнеть, а через пару часом все красное и могут даже появляться пятна.

Была у аллерголога, к аллергии данная сыпь отношения не имеет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 16:34
Здравствуйте Татьяна.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Какое лечение проводилось?

На основании чего аллерголог решил, что сыпь не аллергическая?
Татьянп 2021-03-11 16:45
Зуд отсутствует.

Пила Зодак и лактофильтрум.

Сдавала кровь на иммуноглобулин, эозинофильный катионный белок и для перестраховки две панели аллергенов (грибковые и бактериальные)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 16:52
Я считаю, что это контактный дерматит.

При таком небольшом процессе в сданных Вами анализах не должно быть изменений. Зодак и лактофильтрум принимать при таких высыпаниях не имеет смысла.

Для лечения порекомендовал бы крем Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.
Татьянп 2021-04-06 08:11
На время кандидерм помог, но сыпь снова появилась и кандидерм уже эффекта не даёт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 14:52
Здравствуйте Татьяна.

На этом фото высыпания имеют другой характер.

На первом фото были мелкие красные пятна, на последнем фолликулиты.

С чем Вы связываете обострение высыпаний?
Татьянп 2021-04-06 15:01
Сложно сказать, питание не менялось, возможно средство для стирки. Так как до смены, я носила вещи с высоким воротом и проблем не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 15:03
Сейчас посоветовал бы использовать для лечения раствор Зеркалин 2 раза в день на 10-14 дней.
Татьянп 2021-04-06 15:04
Может ли быть пробочка он препарата Рузам? Колю курс по назначению врача.9
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 15:04
Нет. Вряд ли.

Скорее всего травмирование кожи от одежды.
Татьянп 2021-04-13 07:00
Зеркалирования не даёт никакого эффекта, все обострилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-13 07:32
Здравствуйте Татьяна.

Если лечение по интернету не помогает и постоянно возникают обострения, необходим очный осмотр.

При осмотре осматривается весь кожный покров, а не только те, места, которые на фото.

Возможно, найдутся высыпания важные для постановки правильного диагноза, на которые Вы не обратили внимания.