Второй месяц вместо месячных коричневатые выделения и прокладка чистая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже 2 месяц у меня вместо месячных скудные коричневатые выделения которые не видны порой даже на бумаге, прокладка вообще не требуется. Сейчас уже 6 день то же самое но месячные не начинаются. В январе наоборот была задержка долгая и болел живот дольше положенного но месячные все таки были в январе и по узи была полноценная 2 фаза цикла с хорошим эндометрием и свершившейся овуляцией. После этого через 2 недели месячные пришли повторно после чего стали идти раз в месяц как раньше но их нельзя назвать даже мазней т к они не жидкие а разбавленные с обычными выделениями и не вытекают изнутри вообще. Еще со дня коричневых выделений у меня появилась ничем не мотивированная слабость в теле и ногах и до сих пор не прошла. Я ходила к терапевту и сдала сегодея кровь клинику биохимию мочу и флг дали сдать. Может ли быть связана такая слабость со сбоем в месячных? И почему не начинаются, не скопится ли там кровь за эти месяцы, не вредно ли это? Ничего не болит. Мазок на флору месяц назад нормальный На цитологию не успели взять, хотела прийти в этом месяце но врач пока на больничном В июне 2018г все мазки были хорошие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 23:08
Добрый день.
Вероятнее всего это нарушение менструального цикла, связанное с гормональными нарушениями.
Рекомендую вам сдать анализы на женские половые гормоны.