Второе Акдс + полиомиелит
Спрашивает: Юлия Малынская
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера нам сделали второе АКДС + полиомиелит, температура выше 37,7 не поднималась, но ночью у малыша был озноб при температуре 36,5, это нормально или как?
3 ответа
Добрый день.
Озноб, недомогание, повышение температуры - это все могут быть поствакцинальные реакции. В такой ситуации специальное лечение не требуется, ребенка надо согреть - теплое питье, теплая одежда, одеяло.
Всего доброго.