Вторичный эритроцитоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моему мужу ставят диагноз вторичный эритроцитоз? Гематологические исследования: Эритроциты 5,60; Гемоглобин 176; Гематокрит 54,00; Средний объем эритроцитов 96,0; тромбоциты 312; тромбокрит (РТС) 0,34; Базофилы0,06; Базофилы % 1,1. Эритропоэтин 9,0. Остальные показатели в норме. На сколько это серьезно? Мужу 36 лет, рост 180 вес 81,6.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-10 15:33
Здравствуйте.
Такие показатели допустимы в норме. Лечения не требуется.
Показано динамическое наблюдение у вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-08-10 15:46
Добрый день, большое спасибо за ответ, но нам при таких показателях ставят диагноз Вторичный эритроцитоз? Эритремия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-10 20:30
Это не эритремия. Это превышение количества эритроцитов. В вашем случае это количество допустимо и в норме.
До свидания.