Втамин Д
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У ребенка 5 лет, кровь из носа при ОРВИ. Врач ЛОР прописала Витамин Д масляный по 1 капле в каждую ноздрю 2 раза в день. Фармацевт в аптеке говорит что витамин Д в нос не капают. Кому верить? А если капают - какая дозировка? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! В настоящее время доказано, что витамин Д укрепляет стенку сосудов, делая их более эластичными. Данное свойство предотвращает или в значительной степени уменьшает носовые кровотечения. Исходя из вышесказанного, выполняйте предписания врача без сомнений.
p. S. Будьте здоровы!!!