Всё о бронхиальной астме и аллергии, рез

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня аллергия на плесневые грибки, тяжесть и иногда болит в грудном отделе. Сделала спирограмму, но пульмонолога в нашей больнице нет. Может ли быть бронхиальна астма? Кашля нет. Результаты прилагаю. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-03 14:50
Здравствуйте, Олеся! При аллергии на плесневые грибки диагноз бронхиальной астмы не выставляется, рекомендуется избавиться от контакта с грибками. Данные вашей спирограммы должен расшифровать врач функциональной диагностики той больницы, где делалась спирограмма с обязательной расшифровкой: "Прирост ОФВ1 на. (столько-то) %. Так как после фармакопробы я вижу прирост показателя, но мы оценивает в процентах, а он не указан, а к каждому спирографу своя инструкция.