Все ли в поряде с ЖКТ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать копрограмму. Есть какие-то отклонения или все в порядке?
Года три назад ставили диагноз гастрит, также наблюдаю сбои в работе поджелудочной железы. Также в детстве был описторхоз, который лечили. Указываю, потому что, скорее всего, все это звязано.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:53
Здравствуйте, Ольга! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - мышечные волокна, клетчатка, крахмал, есть признаки умеренного воспаления в кишечнике - лейкоциты до 4.
Дополнительно можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам, кал на дисбактериоз.