Все ли хорошо с имунограммой, частые пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Можно ли назвать обструктивный бронхит хроническим, если все сопли переходят в него? Официально хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сыну 4 года, любые сопли, кашель переходили в обструктивный бронхит и очень часто обструктивный бронхит осложняется до пневмонии. На данный момент уже было 5 пневмоний, одна из них была очень сложная, двухсторонняя полисегментарная которую вытягивали через реанимацию.
Есть имунограмма. Педиатрическая панель не показала аллергенов.
Мне интересно что показывает имунограмма и как мне помочь сыну, чтобы его болезни не осложнялись? Осложнения у него мгновенные, к примеру: в пятницу идёт в сад здоровый, возращается с соплями, утром в субботу уже сипит (обструкция)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-07-09 21:19
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста результат аллергоскрининга педиатрической панели.