Обструктивный бронхит с аллергическим компонентом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 ktn
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. В июне 2 раза лежал в больнице с диагнозом обструктивный бронхит с аллергическим компонентом. После выписки ходили к аллергологу, назначила
- лекарстенные препараты: сингуляр (по 1 жев. Табл. Вечером 3 месяца), Беродуал для ингаляций в аптечку.
- сдать анализы на антитела Ig G к аскаридам, лямблиям, токсокарам, Toxoplasma gondii, Mycoplasma Pneumoniae, Chlamidia Pneumoniae. Результаты все отрицательные. На приём к аллергологу теперь попадём только в конце августа (у врача отпуск), будут делать аллергические пробы. В настоящее время самочувствие хорошее, кашель очень редкий. В начале августа хотим свозить сына на юг (Херсонская обл., г. Скадовск). Можно ли ему ехать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-30 18:11
Можно ехать на море на фоне приема сингуляра
Ольга 2017-07-31 15:55
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, сыну назначили раствор Беродуал для ингаляций (через небулайзер), я бы хотела купить в дорогу Беродуал аэрозоль, как правильно его дозировать и в каких случаях. Заранее спасибо!
Беродуал или вентолин ингаляторы применяются при обструкции по 2 вдоха 3 раза в день на протяжении 7- 10 дней