Всд, высокий пульс стоя

Спрашивает: Стефан Хомулло
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, всд.
Здравствуйте, на экг нашли синусовую аритмию 72 удара в минуту. Уплотнение лж но на эхо исключили патологию, начал себя накручивать довёл до того что пульс стоя всегда был 100-110 в не зависимости от физ нагрузки. На эхо нашли уплотнение створок митрального клапана с регургитацией 1 ст я тогда болел ангиной сказали возможно от этого и случилось восполнение клапана. Меня это не успокоило, бывает до сих пор что я могу встать и у меня будет высокий пульс, он меня не беспокоит я его не чувствую, но как только начинаю его щупать мне становится страшно. На повторном приёме поставили всд прописали ритмокор и магний он мне не помог. Скажите это нервная проблема или все таки с сердцем что то не так
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте это проблема с нервами, не накручивайте себя, обратитесь к психотерапевту