После замены клапана высокий пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Миома паращетовидной железы
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Моей маме 66 лет. Ей летом сделали операцию по замене митрального клапана.
Состояние сейчас у нее удовлетворительное, но пульс 75-85 даже доходит до 90, давление при этом 120-130/7080. Пьет канкор, пульс падает до 70, а потом опять повышается. Врачи разводят руками. Может знаете что это может быть?
спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали какие-то после операции? Можно добавить кораксан 7,5мг 2р/сут- он снизит пульс и не повлияет на АД.