Всд тревожное расстройство

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня беспокоит ряд вопросов. Меня зовут Виктория и мне 22 года. У меня ВСД тревожное расстройство и панические атаки но атаки случаются редко. Так вот я принимаю по назначению паксил 2т 20мг/1шт и на ночь миртазапин 1/2 если случаются какие либо приступы то 1/2 феназепама. Панические атаки у меня редко, меня мучает то, что таблетки помогают и в тоже время мне плохо то где то в далеке, то сильно. Могут ли у меня быть проблемы с какими то органами, которые вызывают такое самочувствие: щитовидка к примеру или надпочечники. И может проблема в этом? Просто сомнения у меня иногда что будто где то в организме с каким то органом беда и плохо часто, общее самочувствие плохое, и феназепам бы выпить чтобы легче стало и в тоже время лишний раз не хочу пить его. Хожу к психологу, корректирую с врачом дозировки
Подскажите пожалуйста ???? желательно развёрнутый ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-09 08:08
Здравствуйте, Виктория.
Смените психолога на более подходящего Вам. Это поможет проработать все моменты, вызывающие и поддерживающие невроз.
Таблетками невротическое состояние не вылечить. Нужна именно внутренняя психологическая работа. Ю
Если беспокоитесь о своем телесном самочувствии, то стоит посетить терапевта и расставить все точки над и.
Виктория 2023-11-09 10:15
Дело в том, что мне нравится мой психолог, она помогает, но финансовая возможность иногда ограничивает походы. И у меня часто непонятное самочувствие, хотя таблетки пью и они помогали. Я поэтому и спрашиваю, может ли это быть причиной плохого самочувствия, что у меня с каким то органом беда. И если найдётся эта проблема с органом выпив какие либо лекарства уйдёт мое самочувствие плохое, то есть поправить организм. Мне предстоит поездка в поезде сутки и мне очень тревожно, страшно что мне не помогут в случае чего, эта мысль каждый день.
А психолог мне подбирает например: релаксация по Джекобсу, дыхание по квадранту. Но иногда я не могу описать что то, даже скачала картинку себе с эмоциями чтобы разбираться что я чувствую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-09 20:18
Тогда попросите усилить Вам медикаментозную терапию.