ВСД тахикардия
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Повышается пульс в вертикальном положении. Лёжа: 67-85, сидя 100-115, стоя 140-160. обратились к педиатру, положили в педиатрическое отделение. Прошла обследование, УЗИ сердца: пик 1 степени, ЭКГ: синусовая аритмия 82-95. узи брюшной полости всё в норме, щитовидная железа в норме, по анализу крови чуть снижен гемоглабин. Пролечилась 10 дней, выписали с диагнозом: всд пубертатного периода с кардиальным синдромом. Сделали холтер. Обратились к кардиологу поставили диагноз свд(тахикардия) прописали кудесан, редуксин, валерьянку, аспаркам, глицин. Пьем лекарства две недели, но пульс стоя 140-150. очень переживаю почему не снижается пульс. Ответьте пожалуйста
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. Скорректируйте анемию в первую очередь. Консультация невролога.