ВСД, остеохондроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у меня остеохондроз уже 6 лет, и ничего не помогает, уколы, массажи, впрввление всё только на пару недель.
Постоянный звон в ушах, 2 года уже ВСД как от него избавиться, я у же не знаю, постоянная тревога, ком в горле, неясность в глазах, глаза как будто песка насыпали и напряжение в глазах, нехватка воздуха, шаткость, одна никуда не хожу, давление было пониженое. Перебробывала кучу лекарств ничего не помогает. Что о мне делать посоветуйте?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-19 20:32
Добрый вечер.

Учитывая ваш возраст, возникают закономерные вопросы о возможном развитии у вас остеохондроза позвоночника.
Возможно, что у вас есть дисплазия соединительной ткани или другие генетические особенности, которые и привели к такому повреждению опроно-двигательного аппарата.

В плане лечения, могу рекомендовать вам занятия аквайогой или плаванием для укрепления околопозвоночных мышц.
Это поможет решить вашу проблему лучше, чем медикаментозная терапия.