ВСД или стоит обратить внимание на сердце?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние время меня беспокоит учащенный пульс, когда хожу по квартире поднимается до 100 и более, врач сказал это ВСД, прописали глицин, но больше всего меня беспокоит то, что у моего папы были проблемы с сердцем. Я боюсь, что это могло наследоваться от него, каков риск этого? Симптоматика соответствует вегето сосудистой дистонии. Сдавала кардиограму, тогда выявили шумы, но во второй раз их уже не было. Правда ли мне не о чем беспокоиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Заболевания сердца у папы ещё не гарантируют болезни сердца у вас, тем более в столь юном возрасте. Если кроме сердцебиения вас ничего не беспокоит, скорее всего это всд.