ВСД или ПА что же это?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает уже 10 дней такая проблема, у меня бывают экстрасистолы но очень редко, а тут были почти каждую ночь и один раз на утро Я померила давление оно оказалось 160/100 я вызвала скорую они поставили мне горячий укол но давление снизилось до 140 и так и держалось, я обратилась к кардиологу она назначила мне припараты: Индап 2.5 бисопролол 2.5 Твинста 80/5 и предуктал с вамеланом и отправила на обследования я всё прошла и всё в пределах нормы, но теперь у меня добавилось такое что как только я проснусь и встану с кровати меня начинает трясти броасает в пот и сильно учащается сердцебиение потом проходит, и на фоне всех этих лекарств у меня сильные скачки давления пока я лежу или сижу то давление 90/60 110/70 а если встану похожу или что нибудь начинаю делать по дому то давление подскакивает до 140 примерно я сажусь проходит 5 минут и давление опять падает, что же это такое? А ещё ближе к вечеру начинается головная боль и хруст сильный в шее! Я же не могу постоянно лежать, тем более у меня маленький ребенок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-25 15:25
Здравствуйте.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту?
Виктория 2022-12-25 15:35
Что за скачки давления и с чем это может быть связанно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-25 15:37
В вашем случае может быть связь с повышением продукции гормонов щитовидной железы. Поэтому нужно проверить её функцию.
Сдать анализ ТТГ и Т3.
Виктория 2022-12-25 16:22
А щитавидная железа может давать такие резкие скачки давления?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-25 22:23
Гормоны, которые она вырабатывает, влияют на сердечно-сосудистую и нервную систему.