Скачки давления и повышенное потоотделение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз позвоночника, хроническая венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжении долгого времени (более 2 лет) борюсь с паническими атаками. Пила Ципралекс, сейчас пью Паксил. Также часто (3-4 раза в месяц) периодами скачет давление до 140-145/100, тахикардия почти всегда если без скачков давления до пульс до 85, а когда скачет до и 120. Во время поднятия давления сухость во рту, лицо гореть начинает, спасаюсь Анаприлином. Гормоны, сахар в норме, железо 118. Хожу по врачам, все говорят Всд и шейный остеохондроз. Назначают сосудистые препараты. Также беспокоит сильное потоотделение-с меня просто льёт как из ведра. Подс админ, как решить эти проблемы? Опасны ли скачки давления? Устала уже так жить. Буду очень признательна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 08:09
За давлением нужно следить, и обратится к кардиологу. Но скорее всего, это вегетативные проявления. Ы какой дозировке вы пьете паксил?
Елена 2019-05-11 08:26
Паксил 20 мг утром и 1/2 таб в обед. Также назначили Флуонксол и Атаракс (психотерапевт) но не начинала пить, т. к уже болит желудок от таблеток. Плюс на цветения аллергия начала пить антигистаминное, не хочется пить гору таблеток. При Всд я так понимаю могут быть эти скачки? И ещё, очень сильно потею, вся голова мокрая, тело, с меня просто течёт при жаре и физ. Нагрузке. Лишний вес есть, но так сильно у меня никогда не было. Не знаю чем спасаться. Гормоны, сахар, инсулин-норма. Немного снижен гемоглобин-118.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 08:28
Флуонксол и Атаракс - мне кажется это лишнее. Давайте увеличим Паксил - по 20 мг, 2 раза в день.
Елена 2019-05-11 08:41
А так можно? В инструкции сказано Пакстон 20 мг 1 р в день
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 09:24
Вы же писали Паксил
Елена 2019-05-11 09:42
Все так и есть, просто дозировку по 2 таб я никогда не пила
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-11 09:53
Можно 20 мг утром, 10 мг вечером
Елена 2019-05-11 22:44
Именно так я его и пью
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-12 07:54
Возможно увеличение дозы до 40 мг в день. Можно добавить половину таблетки днем. Еще можно воздействовать на нервную систему рефлекторно, через рефлексогенные зоны. Например, хождением босиком. На стопе таких зон очень много.