Всд и результаты ээг головного мозга
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд
Здравствуйте. С детства диагноз ВСД. Головокружение, тахикардия, мокрые ладони, холодные конечности, предобморочное состояние. Переболела ковид и просто нет жизни, то в жар, то в холод, трясет, постоянно плохо, темнеет в глазах, звон в ушах, гул, то в одном ухе, то в другом. То пропадает слух на одно ухо. Зрение скачет, глаза режет, устают глаза мгновенно. Просыпаюсь ночью по многу раз, порой от тахикардии 150 ударов в минуту. В панику не впадаю. Утром встаю также с тахикардией 110. Сплю плохо, на работе невозможно сконцентрироваться. Постоянная встревоженность. То прекрасно себя чувствую, то просто умираю, когда резко начинается тахикардия и беспокойство постоянное. Очень сильная светочувствительность! Вечером ходить по городу не могу, слепит глаза. Очень сильная усталость. После 16.00 чувствую себя хорошо. Даже не верится, что могло быть так плохо как в первой половине дня. Анализ крови хороший, кроме лейкоцитов 3.8 понижены. Ферритин 29. Гармоны щитовидной железы все в норме. МРТ мозга без особых патологий. Прошла холтеровское исследование. Все хорошо, кроме тахикардии по ночам и утром. С детства офтальмологи на глазном дне видят отекшие диски нервов, друзы и отек сетчатки, но кт сетчатки глаз и мрт головного мозга все опровергают. Сделала ээг головного мозга и пугает результат: полное отсутствие альфа волн. Диагноз ээг прилагаю. Что это может значить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-18 22:34
Здравствуйте.
Если возможно, то прикрепите описание обследования полностью, а не только заключение.
Ольга 2021-03-19 10:12
Здравствуйте. К сожалению на руки не выдавали, все что успела сфотографировать. С обратной стороны было написано, что полное отсутствие альфа ритма.
невропатолог 2021-03-21 11:36
Ясно. Очень мало информации.