Врождённый рахит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения кривая грудная клетка(нижник ребра выпирают). Рост/вес/ развитие ребенка в норме, только ещё нет зубов. Принимаем с 2 месяцев витамин дЗ в дозе 1000 единиц. Подозреваю рахит, но неужели бывает внутриутробные рахит, ведь ребенок родился с такими ребрами. Прикрепляю фото, 1 фото это 1 месяц ребенку, остальные сейчас(полгода). Вопрос в том, неужели пропустили рахит, или это такое строение клетки грудной?
Теги: ребра при рахите у малышей, у грудничка левое ребро торчит больше чем правое
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-31 17:17
Наверное такое строение грудной клетки. Рахит это приобретённое заболевание и врождённым быть не может.