Вросший волос и родинка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, поликистоз, эндометриоз
Здравствуйте, делаю всегда депиляцию воском, раз в месяц. Волосы врастают, но более менее справляюсь с этим. Позавчера заметила, случайно, около родинки вросший волос. Врос немного, кончик ушёл не в родинку саму а прям рядом или по краю, точно не видно было. Достала кончик волоса подцепив иглой, кожу практически не задела, родинку тоже. Волос не выдирала, оставила. Теперь вот такая картина, не понятно толи по краю родинки волос, толи совсем не задевает. Опасно ли это? Как быть? Бугорок есть, где волос остался, на как при вросших волосах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 21:18
Здравствуйте, Кристина!

Не опасно!

Волос аккуратно можно поддеть стерильной иглой и достать.

Раствор мирамистин местно на очаг 2-3 раза в день до 7 дней

При депиляции лучше всего невусы обходить.

Если есть вопросы пишите
Кристина 2020-01-19 21:32
Спасибо что быстро ответили! Переживаю просто как бы корень волоса не остался под кожей и потом не воспалилось, если буду выдирать волос.
И ещё, вообще опасно это что вот такой вросший волос так близко к родинке? Ещё одно фото приложила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 22:05
Ничего страшного!

Не опасно!

100%

Даже если будет воспаление волосяного фолликула (фолликулит, гнойничек) - - не опасно.

Можно использовать: Эритромициновая, или тетрациклиновая мазь - - - 2-3 раза в день до 10 дней

Главное - не давите!
Кристина 2020-01-20 05:01
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 07:18
На здоровье! Всего вам наилучшего!