Вросший волос?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после депиляции образовалось вот такая ерунда. Не проходит уже месяц. Очень болит, выделяется гной с кровью иногда. Никогда такого не было. Что делать? Это вросший волос?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 16:28
Добрый день, да, вросший волос и воспаление. Можете прикладывать мазь Илон.
Полина 2021-11-30 16:44
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, на гидроденит НЕ похоже? Начиталась переживать стала
Полина 2021-11-30 16:49
Или гидраденит выглядит иначе? А вот эти маленькие углубление (дырочки) это что? И если смотреть, то это пятно отсвечивает, как будто блеск. Болит при надавливании. Или резком движении, видимо бельем.
Полина 2021-11-30 17:41
А кроме мази Илон, аналог есть? У нас о такой мази первый раз слышат.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 20:48
По снимку - я не стала бы говорить про гидраденит. Протирайте левормцетиновым спиртом, попробуйте левомеколь мазь - если не увидите динамики через пару дней - посетите хирурга. Возможно нужно будет вскрыть.