Красный прыщик, вросший волос

Спрашивает: Name
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покраснения появились более месяца назад, никаких неприятных ощущений не вызывают, но хотелось бы узнать в чем причина и как от них избавиться. Если присмотреться, можно увидеть вросший волос что ли в прыщике. На осмотре у гинеколога была месяц назад. Половой партнер один. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 18:25
Здравствуйте!
Скорее всего - фолликулит.
Мазь " банеоцин " - 2 раза в день до 14 дней.
Используйте антисептик после бритья ( спиртсодержащий , хлоргексидин 0, 05 %).
Будьте здоровы! Удачи!
Анна 2016-11-16 18:34
А можно использовать какой-нибудь более бюджетный аналог?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 18:38
Тетрациклиновая мазь.
Эритромициновая мазь.
Анна 2016-11-16 18:40
Огромное спасибо за консультацию! Буду пробовать