Вросший ноготь или паронихия?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в августе 2020года была выполнена операция - удаление части ногтевой пластины по поводу вросшего ногтя большого пальца ноги. Зажило. Начал расти новый ноготь, непонятно, но кажется, что деформированный. 16.11.2020 заметила покраснение, припухлость, отошло небольшое количество гнойного отделяемого, ощущается незначительный дискомфорт. Делаю ванночки с содой, бинтую с левомеколем и банеоцином. Промываю мирамистином. За 4 дня не лучше, но и не хуже. К хирургу пока что записи нет - не попасть. Что я могу ещё до доктора сделать? И паронихия ли это или вросший ноготь? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, по фото сложно оценить процесс. Во внутреннем углу раны либо грануляции, либо корки. Не готов ответить без осмотра.