Время рекальцификации плазмы (ВРП)

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Сдала коагулограмму. Результаты:
ПТИ 94%
Фибриоген 26 г/л
Тромботест IV степень
ТПГ 8 мин 10 сек.
ВРП 2 мин 25 сек.
Вроде бы все показатели в норме, кроме ВРП. Выше нормы на сколько я понимаю. Чем это опасно?
Была замерзшая беременность на сроке 10 нед, побаливают вены на ногах.
Нужно ли обратить на это внимание?
Заранее благодарю!!!
Теги: время рекальцификации норма, рекальцификация норма, врп при беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Повышение АВРП (активированное время рекальцификации плазмы) указывает на склонность к кровоточивости (гипокоагуляции). Причиной данной ситуации могло стать сниженное количество тромбоцитов или же их функциональная несостоятельность, дефицит некоторых факторов, участвующих в свёртываемости крови или же, наоборот, избыток веществ, способствующих препятствовать свёртываемости. К замершей беременности данный факт не имеет никакого значения. Необходима консультация терапевта.
p. S. Будьте здоровы!