Временная нетрудоспособность
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня киста поджелудочной, лечение в общей сложности продолжается уже 4 месяца, как вы понимаете работать я пока не могу. Подскажите пожалуйста как оформить временную инвалидность, какие нужны для этого справки, и в какой организации это оформляется? Пожалуйста напишите подробно. Извините если обращаюсь не по адресу, просто не знаю к кому обратится. Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Владимир! Запишитесь на осмотр к участковому терапевту. Он направит вас на врачебную комиссию. Комиссия на основании вашей медицинской документации, ваших жалоб и осмотра вынесет решение о наличии признаков нетрудоспособности. После этого, ваш терапевт будет оформлять вас на группу. Он даст перечень документации, который вы должны собрать. Но если комиссия не найдет признаков инвалидности, то оформление документов не будет.