1
Объёмные образования на границе головки и тела железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: хронический холецистит, кисты паренхимы обеих почек, остеохондроз (грыжа 6-7, протрузии 5-6, L3-5-6, спондиллеза L5-S1)
Здравствуйте, заключение по УЗИ от 20.12.2014: хронический панкреатит с признаками обострения с локальным поражением тела поджелудочной железы. Чувствую тяжесть и тупую боль через 1,5-2 часа после еды. У нас в городе нет гастроэнтеролога. Терапевт назначил омепразол 20мг 1 раз в день. Не помогает. Сдала кровь на амилазу (79), липазу (49), билирубин (14,5), фосфатаза щелочная (61), общий анализ - повышено: лимфоциты (45,6) и эозинофилы (9,4). Ферменты рекомендовано пить при обильной пище. Принимала креон 25000 - тяжесть усиливается. УЗИ рекомендовано повторить через 2 месяца. Помогите снять тяжесть и боль. ФГС проводила в мае 2013 года, колоноскопию в октябре 2013 года. Заключения: хронический гастрит и признаки катарального калита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-15 16:50
Здравствуйте! Профессионально подобрать лечение можно только с учётом подробного описания исследований и осмотра пациента. Рассмотрите с Вашим терапевтом возможность назначения спазмолитиков, омепразол можно поменять на более сильный ИПП, дозу ферментов также нужно откорректировать. Ещё нужно сдать кровь на печеночные пробы. Так что посетите, пожалуйста Вашего терапевта. Здоровья Вам!