Газовый пузырь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Начиная с грудной клетки и заканчивая левым боком был постоянный дискомфорт и тяжесть, что длиться до сегоднешнего дня. По этому прешлось сделать ренген грудной клетки)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала ренген грудной клетки и на ней видно, что сильно увеличен газовый пузирь, почему то мне и кажеться что постоянный дискомфорт и тяжесть в левом боку именно от него. Подскажите пожалуйста, что можно сделать что бы не было тяжести и дискомфотра. Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 12:01
Здравствуйте.
Для начала желательно видеть описание снимка рентгенологом!
Пройдите очный осмотр у терапевта и УЗИ ОБП. По результатам осмотра можно будет определится в необходимости ФГДС.
Сейчас придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру, исключите молоко, бобовые, кофе, газировки и другие продукты, которые провоцируют у Вас вздутие. Временно можно взять мотилиум по 1т 3р/д за 15мин до еды на 4-5дней, пепесан р между едой 2-3р/д 4-5дн.
Яна 2019-08-14 12:53
Спасибо большое!) Лучше сходить к терапевту и он уже точно скажет? Что и как дальше делать)
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 13:07
Врач на очном приеме однозначно получает больше информации о пациенте, чем заочно. Возможно будут назначены обследования.
Моя схема лечения симптоматическая, и временная, чтобы только снять неприятные ощущения. Если жалобы и состояние не критичны, то, конечно, лучше начинать лечение назначенное после очного приема.