Вредно ли принимать Тирозол при беременности
Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Узел с правой стороны
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня срок беременности 19н+4дн, эндокринолог назначила пересдать Т4 св, ТТГ и АТ-ТПО. У меня есть узел на щитовидке, каждый год делаю узи и сдаю кровь на раковые клетки, узел не растет. Пришли анализы крови Т4св - 21,94, ТТГ- 0,021, АТ-ТПО- <3,00. Эндокринолог назначила пить Тирозол 5мг в течение 30 дней, и пересдать анализы. Могут ли таблетки повлиять на малыша, очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Тирозол во время беременности противопоказан. Вам необходима очная консультация и наблюдение эндокринолога раз в 10 дней (осмотр) , другого эндокринолога, который подберет соответствующее лечение. Из фитопрепаратов безопасно и можно принимать водный настой воробейника. Но лучше начать с очной консультации др. Эндокринолога.
-2