Вредно ли оттягивать семяизвержение?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня вопрос по поводу мастурбации. В последнее время я стал мастурбировать раз в 2-3 дня. Мастурбирую по два часа подряд (иногда три), как бы оттягивая семяизвержение. В интернете много пишут, что из-за такого оттягивания ухудшается эрекция. На себе я такого не почувствовал. Скажите, пожалуйста, это вредно? Нужно отметить, что в итоге (через 2-3 часа) семяизвержение происходит.

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-16 19:43
Да, это вредно. Рано или поздно наступят проблемы с эрекцией
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-16 19:47
Спасибо за ответ! А эти проблемы могут пройти сами собой или это необратимые последствия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-16 19:49
Если не прекратить процесс-то сами не пройдут а будут только накапливаться