Вред пикамилона

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип, гипертония
Здравствуйте. Год назад переболел ковидом, потом ухудшилась память. Невролог выписала пикамилон, 20мг. Сказала что я молодой и поэтому мне нужна дозировка как можно меньше. Сейчас опять переболел ковидом, опять ухудшилась память, я сам пришел в аптеку и мне там сказали, что 20мг - это детская дозировка, а для взрослых - 50мг. Ну я и взял 50. Вопрос в том, насколько это правда, что 20мг - детская дозировка? Насколько опасен/вреден пикамилон если пить его слишком много? Какие могут быть последствия? Я собираюсь принимать 50мг 3 раза в день для улучшения памяти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 22:24
Здравствуйте.

Вам будет достаточно принимать Пикамилон в дозе 20 мг 3 раза в сутки. Курс приёма 4-6 недель.
Это средняя эффективная дозировка, учитывая ваши симптомы.
Дмитрий 2022-02-17 03:56
А если больше принимать, что будет? И может лучше цитофлавин?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 16:04
Это примерный курс приёма. Окончательно решает врач лечащий после индивидуальной консультации.