Янтарная кислота
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно пить янтарную кислоту в таблетках, в каких дозах и сколько раз в день при шейном остеохондрозе (из за него иногда в голове шумит, спазмированы мышцы) , Заранее спасибо)
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Янтарную кислоту принимают в дозе 0,5 г 3 раза в день в течении 1 месяца.
Платная консультация
Никита 2021-02-18 22:32
Извините за столь много вопросов, еще хотелось бы знать она вредна для жкт? (Можно ли принимать с омепразолом) и после 1 месяца курса на сколько делать перерыв (дней)
Принимать по 1-2 таблетке янтарной кислоты - 3 раза в день за 30 минут до еды.
Курс приема: 4 недели, в дальнейшем курс приема согласовывать с врачом.
На желудок отрицательного действия нет, иначе её не рекомендовали бы принимать за 30 мин до еды.