Вред от мастурбации

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос У меня хроническое воспаление влагалища Лежала с хроническим воспалением придатков в больнице После больницы мазки хорошие Но потом опять Сильный дискомфорт во влагалище, который не проходит Сдала опять мазок, скоро буду сдавать на пцр перепровериться, до этого сдавала год назад, партнёр не менялся Половой жизнью с августа месяца не живу, даже не мастурбирую Но позавчера мы лежала и парень через колготки и ласины довел до оргазма, причём раз 10(могу кончать много раз за раз, и тем более после такого долгого воздержания) Сейчас в панике Не повлИяет ли эта мастурбация на мое здоровье Если у меня вот такие проблемы Что мне делать
После оргазмом всегда ощущение что влагалище опухшее
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 20:48
Добрый день.
Нет, мастурбация не вызывает воспалительный процесс во влагалище, если конечно соблюдаются все меры гигиены.
Платная консультация
Ангелина 2019-01-17 21:11
Я имею ввиду
Если есть уже воспалительный процесс
Или инфекция
Не усогубит ли это мастурбация?
Ангелина 2019-01-17 21:18
Даже многоразовая за один подход?